После разговора с Путиным Зеленский принял гостей из США

После разговора с Путиным Зеленский принял гостей из США

Недавно президент Владимир Зеленский рассказывал о важном достижении в отношениях с США, а сегодня встретился с американскими сенаторами Рональдом Джонсоном, Джоном Баррассо и Кристофером Мерфи, сообщает Офис президента.

Первым делом украинский лидер поблагодарил американцев за финансовую, военную и техническую помощь, а также обсудил с ними ход реформ в Украине, в частности, отметили приоритетность антикоррупционной реформы и сотрудничества с Международным валютным фондом.

"Хочу поблагодарить вас за двухпартийную поддержку. Мы знаем, что представители обеих партий США поддерживают Украину ‐ наш суверенитет, территориальную целостность и помогают нам не просто на словах. У нас очень хорошие отношения с МВФ. Мы делаем многое для преодоления коррупции, перезапускаем правоохранительную систему, принимаем для этого много законопроектов. Мы хотим, чтобы, говоря об Украине, люди думали не о коррупции, а о том, какая у нас замечательная страна с хорошими людьми и привлекательным инвестиционным климатом", ‐ сказал Зеленский иностранным гостям.


Источник: Сегодня

14.02.2020 16:28