НАПК начало проверку Зеленского за визит в Оман: подробности

НАПК начало проверку Зеленского за визит в Оман: подробности

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) начало проверку декларирования президентом Владимиром Зеленским его поездки в Оман в начале января этого года. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

"НАПК начало проверку, почему Зеленский не внес в декларацию расходы на поездку в Оман. Ранее Богдан сообщил, что эта поездка была неофициальной и не представляла собой государственный визит. Но в декларации президента на его имущественном состоянии отпуск никак не отобразился. Что ж, будем ждать новостей. Судя по темпам развития этой истории, наши органы по борьбе с коррупцией скоро будут знать все про эту аравийскую страну", ‐ написал он и показал ответ Нацагентства.

Как сообщали новости "Сегодня", президент Украины летал в Оман в начале января этого года вместе со своей супругой, а жили они в шикарном 5-звездочном отеле. Там он провел встречу с исполнительным президентом Государственного генерального резервного фонда Омана Абдулсаламом аль-Муршиди. Зеленский рассказал оманским инвесторам о большой приватизации в Украине.


Источник: Сегодня

14.02.2020 10:54