Украинцев из Китая все еще не эвакуировали: Гончарук объяснил задержку

Украинцев из Китая все еще не эвакуировали: Гончарук объяснил задержку

Украина все еще не эвакуировала своих граждан из охваченной коронавирусом COVID-19 китайской провинции Хубэй, хотя собиралась сделать это еще накануне.

Об этом на брифинге 12 февраля сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, при этом заверив, что о срыве эвакуации речи не идет. По его словам, власти ищут возможность предотвратить дополнительные риски для населения, отрабатывают организационные моменты и изучают опыт других стран.

"Как только мы будем на 100% уверены, что эвакуация не несет рисков распространения этой инфекции на территории Украины, мы буквально мгновенно проведем все необходимые эвакуационные действия. Это вопрос дней", ‐ сказал Гончарук.

Премьер заверил в том, что самолет готов, а также определены места, куда потенциально можно эвакуировать людей. На данный момент готовится схема их размещения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

12.02.2020 15:05