Сбежал из Нацгвардии в Россию: украинцу-дезертиру грозит тюрьма в РФ

Сбежал из Нацгвардии в Россию: украинцу-дезертиру грозит тюрьма в РФ

В России, где ранее задержали инспектора украинской таможни, теперь был задержан служащий Нацгвардии, который дезертировал и сбежал на территорию страны-агрессора, сообщает "Укринформ".

По данным начальника пресс-службы Восточного территориального управления Нацгвардии Украины подполковника Дмитрия Образцова, в отношении бывшего нацгвардейца в РФ возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы.

"Военнослужащий по контракту, который был задержан в России, проходит службу в воинской части 3017 и с 15 января по 29 января находился в ежегодном основном отпуске без выезда за границу. Он должен был вернуться в воинской части 30 января 2020, но не прибыл из отпуска, о чем был уведомлен военный прокурор Харьковского гарнизона и назначено служебное расследование", ‐ сказал Образцов.

Он добавил, что 22 января пограничная служба Федеральной службы безопасности РФ уведомила Государственную пограничную службу Украины о задержании военнослужащего, однако какие-либо удостоверяющие его личность документы не были предоставлены.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи Новости Харькова Новости Херсона

11.02.2020 12:27