Можно ли за пару месяцев выучиться на дизайнера?


У многих сложился стереотип, что учеба на дизайнера должна занимать не месяцы, а целые годы. Но современные методологии и использование специального программного обеспечения облегчает этот процесс. В студии обучения Mobios School разработали несколько курсов, на которых можно с нуля изучить анимацию, web-design, графику и даже дизайн интерьеров (https://mobios.school/courses/design-interior). Занятия проводятся в удаленной формате (онлайн) или на базе центра школы в Одессе или Киеве.

Квалифицированные преподаватели точно знают ответ на вопрос, можно ли за пару месяцев выучиться на дизайнера. Конечно, можно! Практика показывает, что уже через 2-3 месяца ученик способен создавать собственные проекты, наработав качественное портфолио для поиска заказчиков или полноценного трудоустройства.

В чем секрет обучения дизайну от Mobios

Никакого секрета в этом нет. Обучение в группах или индивидуально проводится по подготовленному плану. Темы для усвоения разрабатывались действующими дизайнерами, маркетологами и даже рекрутерами, которые учитывали там свои требования для будущих соискателей работы.

Изучая web-design, UX/UI design, анимации, оформление интерьеров или графический дизайн для начинающих, ученики нарабатывают практику на профессиональном программном обеспечении. Например, в программах Adobe Illustrator, Indesign, Adobe Photoshop. Перед прохождением обучения не обязательно иметь навыки работы с этим ПО. Преподаватели с нуля учат использовать весь функционал.

Вопросы и ответы на тему обучения дизайну от Мобиус

Можно ли обучиться за 2-3 месяца дизайну без навыков рисования и творческих талантов?

Да. Современный дизайн не требует навыков рисования и творческой предрасположенности. Опытный специалист должен уметь работать с программами, понимать целевую аудиторию и разбираться в маркетинге.

Выдается ли какой-то сертификат по окончанию учебы?

Да. Полученный сертификат и наработанное портфолио можно сразу использовать для поиска работы.

Есть ли гарантии на обучение?

Команда Мобиус гарантирует, что за курс будет учеником будет усвоен весь материал. А качество усвоения уже зависит от желания самого ученика.

Есть ли помощь при трудоустройстве после учебы?

Курсы от Мобиус предполагают, что ученик будет нацелен на поиск работы в дальнейшем. Поэтому команда студии всегда сотрудничает с рекрутерами, которые помогают получить заказы сразу после получения сертификата.


07.02.2020 15:57