"История очень серьезная": реакция Зеленского на обыски на "1+1"



Президент Украины Владимир Зеленский знает об обысках в офисе телеканала "1+1" не больше остальных украинцев.

Об этом он заявил во время рабочего визита во Львовскую область, впервые официально прокомментировав "визит" следователей на телеканал по адресу Куреневская, 18, в Киеве.

"Я об этом знаю информацию почти так же, как и вы ‐ из новостей. Мне известно следующее: идут следственные действия СБУ из-за того, что в режимном объекте ‐ это кабинет премьер-министра Украины ‐ велась запись", ‐ сказал Зеленский.

Он добавил, что записи правительственных совещаний с премьером Алексеем Гончаруком, которые и стали поводом для обысков, "были кому-то переданы или проданы", после чего оказались в общественном доступе ‐ на YouTube. Кто их "слил", пока что неизвестно.

"История очень серьезная из-за того, что это режимный объект", ‐ добавил президент..

Он повторил слова первого заместителя начальника главного следственного управления СБУ Виталия Маякова, который сказал, что следственные действия также проводятся у всех вероятно причастных к случившемуся.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Одессы

06.02.2020 22:49