Суд освободил 16-летнюю мать, которая убила своего ребенка

Суд освободил 16-летнюю мать, которая убила своего ребенка

В Черкасской области апелляционный суд освободил от тюремного срока девушку, которая убила своего новорожденного ребенка.

Как сообщили в областной прокуратуре, решение было принято после жалобы адвокатов, а государственные обвинители решили добиваться более строгого наказания.

"Прокуратурой Черкасской области в кассационном порядке обжаловано постановление Черкасского апелляционного суда, которым изменено приговор Сосновского районного суда города Черкассы путем смягчения наказания и освобождения от отбывания наказания с испытательным сроком в отношении несовершеннолетней, обвиняемой в совершении умышленного убийства своего новорожденного ребенка", ‐ говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что преступление было совершено осенью 2018 года, когда 16-летняя девушка родила недоношенного малыша и сразу же нанесла ему телесные повреждения, от которых младенец умер.

По результатам судебного рассмотрения обвиняемую признали виновной и приговорили к двум годам лишения свободы.

"Однако, Черкасским апелляционным судом удовлетворена жалоба стороны защиты и обвиняемой назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Прокуратура Черкасской области не согласна с решением суда в части освобождения несовершеннолетней от отбывания наказания с испытательным сроком, а потому, занимая принципиальную позицию, прокурорами в указанное судебное решение внесена кассационная жалоба", ‐ добавили в прокуратуре.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Хмельницком Новости Черкасс

06.02.2020 11:58