Снежная буря накроет ряд областей: где выпадет до полуметра снега

Снежная буря накроет ряд областей: где выпадет до полуметра снега

Снежный шторм уже натворил беды в Украине, но на этом он останавливаться не собирается. Сегодня в ряде областей страны ожидаются сложные погодные условия ‐ сильный снег, метели, штормовой ветер. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Так, 6 февраля в центральных областях снег, порывы ветра 15-20 м/с. Местами гололед и налипание мокрого снега, метели, на дорогах будет скользко. Из-за сильных осадков ожидается образование снежного покрова 10-15 см. В Кировоградской, на юге Харьковской, на севере Донецкой и Луганской областей образования снежного покрова 30-50 см, на дорогах снежные заносы, гололед.

Сложные погодные условия сегодня обещают и в южных, восточных и Днепропетровской областях (II уровень опасности): ночью и утром существенный, местами сильный снег, порывы ветра 17-22 м/с, в южных областях местами 25-30 м/с, метели, снежные заносы. На дорогах Украины гололед.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Снежного Новости Кировограда

06.02.2020 09:16