Украинцев спасут от шансона: в Раде предлагают запретить музыку в маршрутках

Украинцев спасут от шансона: в Раде предлагают запретить музыку в маршрутках

Из маршруток скоро может исчезнуть любимый водителями шансон ‐ в Верховную Раду внесен законопроект №3006, которым предлагается запретить музыку в общественном транспорте. Об этом написал в Facebook народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Вятрович.

По его словам, законопроект призван положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте. По его словам, эту проблему недавно подняли общественные организации и некоторые депутаты.

"Приняв этот законопроект, парламент введет в Украине правила, которые действуют во всем цивилизованном мире. Пассажиры на всех видах транспорта смогут ехать в тишине, а не доказывать водителям свое право не слушать звуки шансона или какого-то сериала. Трансляция звука музыки или фильмов на рейсах будет разрешена только через наушники. Надеюсь, парламент не будет медлить с принятием этого закона", ‐ написал Вятрович.

заявление на волонтеров за "дискриминацию" русского языка.

Напомним, в 2016 году в Черкассах и Николаеве запретили включать музыку в маршрутках. Местные чиновники отмечали, что больше всего жалоб пассажиров возникало из-за музыки стиле шансон.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Луцка Новости Черкасс Новости Николаева

05.02.2020 10:25