Метель и снежные заносы на дорогах: на Украину обрушится непогода

Метель и снежные заносы на дорогах: на Украину обрушится непогода

В Украине сегодня, 4 февраля, ухудшится непогода. На Закарпатье и Прикарпатье ожидаются дождь и мокрый снег, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"По прогнозам Укргидрометцентра, днем ??4 февраля на Закарпатье, Прикарпатье значительный дождь и мокрый снег", ‐ говорится в сообщении.

Ночью 5 февраля ситуация только усугубится ‐ на западе синоптики прогнозируют сильный снег ‐ 10-20 см, а в горах снежный покров будет достигать 35-40 см. Также ожидаются порывы ветра 15-20 м / с, в горах 25 м / с. Также местами будет метель, а на дорогах ‐ снежные заносы и гололедица.

Кроме того, 5-6 февраля в центральных областях будет сильный снег, в восточных областях ‐ с дождем. В южных областях синоптики прогнозируют дождь с переходом в мокрый снег ‐ снежный покров тут будет достигать 10-15 см. Порывы ветра в этих регионах будут со скоростью 17-22 м / с, местами ‐ 25 м / с. Также тут ожидаются метели, а на дорогах гололедица.

Реклама

Не лучше погода будет в Кировоградской и Днепропетровской областях. На эти регионы обрушится сильный снег. Снежный покров будет достигать ‐ 20-25 см, ожидаются снежные заносы.

"Ожидаемые погодные условия приведут к нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах, будут осложнять работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства", ‐ отметили в ГСЧС.

Отметим, что в этом году зима побила все рекорды ‐ в большинстве областей (за исключением Карпат) украинцы не увидели привычных сугробов, метелей и не прочувствовали морозов хотя бы градусов в 10. Не исключением будет и последний месяц зимы, несмотря на довольно холодное начало. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Снежного Новости Кировограда

04.02.2020 08:36