СБУ задержала боевика, которого искали шесть лет: что о нем известно

СБУ задержала боевика, которого искали шесть лет: что о нем известно

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе бывшего боевика так называемой ДНР, который шесть лет находился во всеукраинском розыске.

Как сообщили в СБУ, оперативникам спецслужбы удалось выяснить ‐ житель Славянска добровольно вступил в "бригаду народной милиции ДНР" и получил должность заместителя командира взвода.

"Известно, что в составе бандформирования "Тайфун" боевик противостоял силам АТО на территории Донецкой и Луганской областей. В частности, он принимал участие в боевых действиях под Шахтерском, Опытным, Спартаком и Новоазовском", ‐ говорится в сообщении.

. В спецслужбе отмечали, что руководство самозваной ДНР планировало отстранить чиновника, "повесив" на него и оружие, и хищения имущества.

Позже сам "экс-министр " рассказал о преступлениях РФ на Донбассе. По его словам, Путин со своим "русским миром" ввел в заблуждение людей и только зарабатывал деньги. Также он рассказал, как у него отобрали бизнес и бросили "на подвал".


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Шахтерска

03.02.2020 19:16