На Донбассе у боевиков снова проблемы с некомплектом подразделений и они ищут потенциальных "призывников" для принудительного призыва на военную службу. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
Так, российское оккупационное командование продолжает активные рекрутинговые мероприятия на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.
Одновременно с агитационной кампанией с привлечением всех местных медиа ресурсов оккупанты через военные комиссариаты осуществляют сбор данных на предприятиях и в т.н. "государственных" учреждениях о лицах, которые могут подлежать принудительному призыву на военную службу.
Сейчас некомплект личного состава российских оккупационных войск частично покрывается за счет наемников из РФ, что связано с отсутствием достаточного количества добровольцев из местного населения. Также командиры подразделений "1 и 2 АК" скрыто от командования удерживают на службе лиц с криминальным прошлым.
Как сообщали новости "Сегодня", недавно
В то же время за первый месяц 2020 года украинская армия хорошо проредила ряды оккупантов ‐
Джерело: Сегодня
Категорії: Новости Донецка Новости Луганска
02.02.2020 12:22