Украина готова открыть новое КПВВ на Донбассе: у Кучмы раскрыли детали

Украина готова открыть новое КПВВ на Донбассе: у Кучмы раскрыли детали

После разведения сил и вооружений Украина готова открыть в Золотом контрольно-пропускной пункт и планирует запустить поезда на подконтрольную правительству часть Луганской области.

Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер, эти вопросы экс-президент обсудил на правительственном совещании 31 января с министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксаной Колядой.

"Украина готова к открытию КПВВ „Золотое", как это предусмотрено договоренностями лидеров стран „нормандской четверки" в Париже, его полноценная работа облегчит пересечение линии соприкосновения для всех жителей Луганской области", — пишет Олифер.

Он отметила, что продолжается работа над дальнейшим совершенствованием инфраструктуры пунктов пропуска.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

01.02.2020 09:57