За предательство – 12 лет тюрьмы: крымскому депутату отказались смягчить приговор

За предательство – 12 лет тюрьмы: крымскому депутату отказались смягчить приговор

В Киевском апелляционном суде оставили без изменений приговор бывшему депутату Верховного Совета Крыма Василию Ганышу ‐ за совершение государственной измены он проведет за решеткой 12 лет.

Как сообщили в прокуратуре Автономной республики Крым, отстоять вердикт удалось благодаря жесткой позиции государственных защитников.

В прокуратуре напомнили, что в марте 2014 года Ганыш принимал участие в заседании Верховного Совета Крыма, на котором было принято незаконное решение о проведении референдума по статусу полуострова, что дало старт последующей аннексии полуострова Россией.

57-летний Василий Ганыш был депутатом крымского парламента нескольких созывов. Кроме того, в 2008 году он занимал пост вице-мэра Феодосии. По версии украинского следствия, Ганыш был одним из тех, кто голосовал за проведение "референдума" о статусе Крыма, и тем самым способствовал посягательствам на территориальную целостность Украины. Хотя сам он это отрицает. Также политику вменяется, что он 11 апреля 2014 года голосовал за принятие российской "конституции Крыма" на заседании "Госсовета" Крыма.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Феодосии

30.01.2020 16:42