Криклий рассказал, когда проведут аудит безопасности дорог и сколько на него потратят

Криклий рассказал, когда проведут аудит безопасности дорог и сколько на него потратят

Аудит безопасности международных дорог начнется в 2021 году, а национальных запланирован на 2022 год.

Об этом говорится в презентации планов работы Укравтодора "Дороги UA 2020", которую 27 января представил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Аудит безопасности дорог предусматривает проектирование безопасных дорог и предотвращение мест концентрации ДТП, внедрение стандартов безопасности дорог и уменьшение социальных и материальных потерь от ДТП.

Министр инфраструктуры Украины отметил, что автодорога и должны быть не только качественными, но и безопасными: "Я благодарен народным депутатам за поддержанный в 2019 году закон, который вводит аудит безопасности дорог. На всех стадиях ‐ проектирование дорог, строительства или ремонта, а также при эксплуатации дорог ‐ будет осуществляться аудит безопасности. Это позволит внедрить стандарты безопасности дорог и уменьшить социальные и материальные потери от ДТП. План начала реализации такой: 2020 ‐ подготовка подзаконных актов и создание системы независимого аудита безопасности, 2021 ‐ старт для международных дорог, 2022 ‐ старт для национальных дорог", ‐ заявил Владислав Криклий.

По его словам, Министерство инфраструктуры привлекает поддержку международных финансовых организаций для того, чтобы города могли приобщиться к внедрению локальных программ безопасности.


Источник: Сегодня

27.01.2020 22:44