Под Винницей пенсионер устроил стрельбу по собаке

Под Винницей пенсионер устроил стрельбу по собаке

В Винницкой области мужчина устроил стрельбу из охотничьего оружия по собаке, которая якобы забегала в его двор и душила домашнюю птицу.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, стрелком оказался 66-летний пенсионер из села Парпуровцы.

"Сообщение о травмировании собаки из охотничьего оружия в полицию поступило от волонтера, которая сообщила, что к ней обратились жители села и рассказали о факте жестокого обращения с животным", ‐ рассказали копы.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая допросила злоумышленника. Мужчина оправдывался тем, что пес несколько раз забегал в его хозяйство и душил домашнюю птицу.

По его словам, когда собака в очередной раз забежала во двор, владелец хозяйства ранил животное и отнес к водоему.

У мужчины изъяли охотничье ружье, которое находилось у него на законных основаниях. Раненную собаку волонтеры забрали для оказания медицинской помощи.

Было открыто уголовное производство по статье "жестокое обращение с животными". Мужчине может грозить арест на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее в супермаркете в Киеве пьяный киевлянин

Также мы сообщали, что в Украине от нападений собак каждый год гибнет до десяти человек, а число покусанных и напуганных агрессивными псами не удается установить, потому что до суда такие случаи обычно не доходят. Почему домашнее животное становится агрессивным и как найти управу на соседа, если его пес терроризирует вас,


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы

27.01.2020 22:40