ВСУ продолжают нести потери на Донбассе: двое погибших, двое травмированы

ВСУ продолжают нести потери на Донбассе: двое погибших, двое травмированы

Незаконные вооруженные формирования 12 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе, погибли два украинских военнослужащих, еще два получили боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил боевую травму. Также в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий погиб и один получил боевую травму", ‐ говорится в сообщении на странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в воскресенье.

Семь обстрелов по украинским позициям боевики осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно дважды неподалеку Красногоровки ‐ из станкового противотанкового гранатомета ‐ 8 выстрелов, рядом с Лебединским ‐ из минометов калибра 82 мм противник выпустил 3 мины, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия, дважды неподалеку Старогнатовки ‐ из крупнокалиберных пулеметов, вблизи Новогригорьевки ‐ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе н.п. Гнутово ‐ из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Пять вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно дважды неподалеку Орехово ‐ из минометов калибра 120 мм ‐ 3 мины и 82-мм миномета ‐ 4 мины, а также гранатометов различных систем, дважды рядом с н.п. Новотошковское ‐ 8 мин со 120-мм миномета, неподалеку Крымского ‐ из миномета калибра 120 мм противник выпустил 3 мины.


Источник: Сегодня

26.01.2020 20:16