В Одессе горе-мать забыла про детей: ребенок от отчаяния чуть не выпрыгнул из окна

В Одессе горе-мать забыла про детей: ребенок от отчаяния чуть не выпрыгнул из окна

На фото сотрудник полиции с ребенком горе-матери / Фото: Нацполиция

Недавно пьяная одесситка забыла, где оставила сына, а теперь еще одна горе-мать заперла маленьких детей в квартире и ушла, в результате чего 10-летний мальчик чуть не выпрыгнул из окна. Об этом сообщает Патрульная полиция Одесской области.

Инцидент произошел на улице Семинарской в Одессе, о котором сообщили жители одного из многоквартирных домов. Одна из жительниц дома рассказала полицейским, что ее соседка днем ранее закрыла детей одних в квартире и куда-то ушла.

"10-летний и 3-летний мальчики, оставшись без присмотра взрослых, плакали и просили о помощи. По словам соседей, чтобы хоть как-то выбраться из закрытой квартиры, старший мальчик открыл окно и пытался пригнуть с четвертого этажа", ‐ рассказали в полиции.

Читайте также: В Киеве мать-"кукушка" бросила детей ночью на улице, потому что они ей мешали

Позже правоохранителям удалось по телефону связаться с матерью детей, после чего она пришла домой в нетрезвом состоянии.

"Открыв квартиру, полицейские ужаснулись условиям, в которых живут дети. Везде была грязь и очень неприятный запах", ‐ подчеркнули в полиции.

В итоге в квартиру были вызваны инспекторы ювенальной превенции и специалист территориального отдела по правам детей, которые составили акт обследования жилищных условий, где живут дети. Также на 30-летнюю женщину составили протокол по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

26.01.2020 20:14