Боевики ударили из тяжелого вооружения – у ВСУ новые потери

Боевики ударили из тяжелого вооружения – у ВСУ новые потери

На Донбассе с начала текущих уток украинская армия понесла новые потери ‐ в результате обстрелов со стороны боевиков погиб боец ВСУ, сообщили в Минобороны.

Так, по состоянию на 12:30 оккупационные войска четыре раза обстреляли позиции ВСУ. На Луганском направлении в районе 11:00 противник со стороны населенного пункта Березовское обстрелял опорные пункты подразделений Объединенных сил вблизи Орехово из 120-го миномета, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. В районе Новотошковского также ударил из миномета калибра 120 мм.

На Донецком направлении с 7 часов утра оккупанты из станковых противотанковых гранатометов более часа вели огонь по позициям наших войск в районе Красногоровки.

Кроме того, в 7:30 враг более час а вел обстрел из минометов калибра 82 мм, вооружения боевой машины пехоты, гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи Лебединского .


"По имеющейся на данный момент информации, в результате сегодняшних обстрелов один украинский воин погиб", ‐ заявили в Минобороны.

Напомним, согласно данным штаба ООС, 25 января боевики также нанесли урон ВСУ. Оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник стрелял из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также бил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия и применял снайперов.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Луганска

26.01.2020 20:13