Кравчук: Донбасс Путин еще не взял – он сам может вернуться в Украину

Кравчук: Донбасс Путин еще не взял – он сам может вернуться в Украину

Пока власть рассматривает различные сценарии по реинтегрции Донбасса, первый президент Украины (1991 -1994 гг.) Леонид Кравчук считает, что эти оккупированные территории и сами могут вернуться, а вот с Крымом ситуация сложнее.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

По его словам, оккупированные территории Донбасса Украине будет легче вернуть, чем Крым, поскольку там уже придется применять другую стратегию.

"Донбасс он еще не взял. Я верю в то, что Донбасс может сам вернуться в Украину с помощью мирового сообщества, с помощью нашей активной, настойчивой, целеустремленной, системной работы ежедневной. Сегодня Крым уже в системе российских отношений, Российской Федерации. И поэтому это уже будет другая схема возвращения. Когда она сработает, к сожалению, я сказать не могу. Но то, что она сработает, я сейчас в это верю", ‐ сказал Кравчук.

А тем временем президент Украины в интервью израильскому телеканалу рассказал, что будет с Боевиками Донбасса. Как сообщали новости "Сегодня", он заявил, что причастные к гибели людей не будут прощены и будут наказаны согласно законодательству. Также Владимир Зеленский четко дал понять, что только Россия может вывести войска с оккупированного Донбасса, но пока не видит решения по этому вопросу.


Источник: Сегодня

26.01.2020 12:16