Кабмин принял решение, важное для развития медицины в сельской местности

Кабмин принял решение, важное для развития медицины в сельской местности

Кабмин принял решение, которое поможет улучшить оказание медицинских услуг в сельской местности для более 1 млн человек. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Суть постановления ‐ в эффективном использовании остатков государственной субвенции из бюджета, которая будет направляться на развитие медицины в сельской местности", ‐ написал Гончарук в Telegram.

По его словам, распорядители средств на местах смогут эффективно использовать остатки субвенций для достройки новых амбулаторий, а также покупки автотранспорта для амбулаторий, которые уже работают, и тех, строительство которых уже начато в предыдущие два года.

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук назвал реформу здравоохранения приоритетной среди направлений деятельности правительства, которое определило для себя "амбициозные цели".

С 1 апреля 2020 года должна заработать программа медицинских гарантий для населения для всех видов помощи: первичной, специализированной, высокоспециализированной, экстренной, паллиативной, медицинской реабилитации и реимбурсации лекарств.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Славского

24.01.2020 12:38