В Мариуполе в 8 раз выросла строительная отрасль


Во время заседания сессии городского совета отчитывались о деятельности коммунального предприятия «Городское управление капитального строительства» за 2019 год. С докладом выступила его руководитель - Галина Шейченко.

Она отметила, что с 2016 выполнение строительных работ увеличилось в 8 раз. За это время было реализовано 64 проекта, по 20 объектам выполнено строительно-монтажные работы, по 248 проектам разработана проектно-сметная документация, получено экспертные отчеты по 204 проектам.

«Положительная динамика последних лет не только сохраняется, но и растет. В 2019 году завершенных и строящихся объектов стало в два раза больше, по сравнению с 2018 годом. Освоено 380 миллионов гривен, это на 40% больше, чем в прошлом году. Приоритетом в нашей работе является комфорт мариупольцев. Общий объем проектных работ с 2018 года повысился на 33%», - рассказала Галина Шейченко.

Среди масштабных проектов коммунального предприятия «Городское управление капитального строительства» за 2019: самый большой социальный офис в Украине «Мультицентр», парк «Веселка», обновления школы №47, строительство газопроводов в поселках Ново-Гуглино и Старый Крым, 13 современных пришкольных спортплощадок для детей.

«Приятно видеть, как Мариуполь меняется, шагая путем позитивного развития. Многие объекты сегодня приобретают новую жизнь. Не сбавляя темп, мы идем дальше, получая новые вызовы и в поисках новых возможностей реализации проектов, которые станут магнитами Мариуполя», - подчеркнул секретарь городского совета Степан Махсма.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

23.01.2020 10:56