Движение на дорогах Мариуполя будет контролировать современная интеллектуальная система


В ходе заседания сессии городского совета депутаты утвердили внесение изменений в проект-решение «Об утверждении городской целевой программы «Современный транспорт и инфраструктура города Мариуполя на 2018-2022 годы». В связи с ликвидацией предприятия «Донбасс-Информ-Ресурсы», были объединены два направления целевой программы.

Новое направление включает в себя ремонт и содержание дорожной инфраструктуры, а также организацию безопасности дорожного движения. Финансирование программы согласовано в соответствии с возможностями городского бюджета. Выполнение крупных проектов было разделено на несколько этапов.

Также директор департамента транспорта и связи городского совета Василий Клат рассказал, что сейчас идет работа над программой по обновлению светофоров. Она составлена ​​с учетом опыта многих крупных городов Украины и Европы.

«Уже подготовлены технические задания по требованиям к оборудованию закупаемой продукции. Согласно им, объекты состоят из светофоров и контроллеров. Мы настроены на то, чтобы создать в Мариуполе современную систему интеллектуального контроля движения с датчиками или видеокамерами», - отметил Василий Клат.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

23.01.2020 10:54