Форум в Давосе: политолог рассказал, как восприняли выступление Зеленского

Форум в Давосе: политолог рассказал, как восприняли выступление Зеленского
 

Президент Владимир Зеленский в своем выступлении в Давосе послал абсолютно правильные сигналы, как политическим, так и бизнесовым мировым лидерам. Такое мнение высказал в комментарии сайту "Сегодня" политолог Владимир Фесенко, также пребывающий сейчас в Давосе.

При этом он отметил, что представители из Украины восприняли речь "неоднозначно".

"Чтобы вы понимали, мы участвуем в параллельных мероприятиях. Зеленский выступал на основной площадке. Мы же участвуем в дискуссиях, которые проводит здесь Фонд Пинчука. Поэтому не все успели ознакомиться с его выступлением. У нас же среди украинских участников восприняли неоднозначно ‐ в зависимости от своих политических позиций. Сторонники Зеленского, естественно положительно оценивают. Соответственно, те, кто его критикует в Украине, критикуют выступление и здесь", ‐ рассказал Владимир Фесенко.

По его словам, обменяться мнениями по итогам выступления с западными партнерами еще не удалось из-за насыщенного графика.

"Но мы общались много еще до выступления. В частности здесь выступал Фарид Захария, другие авторитетные на Западе люди. И они говорили о "феномене Зеленского", что очень хорошо для Украины. Потому что, пока есть интерес к Зеленскому, есть свежее восприятие, этим надо пользоваться и максимально стараться выжать пользы для Украины", ‐ подчеркнул политолог.


Источник: Сегодня

23.01.2020 10:32