В Каменском Днепропетровской области "потомственная ведьма" зарабатывала на доверии пенсионеров. Пожилые люди теряли бдительность и оставались без денег и украшений.
Как сообщает издание "Наше місто", женщина представлялась своим жертвам гадалкой и ведьмой в 5-м колене. В Каменском копы зафиксировали несколько случаев деяний мошенницы.
15 января в полицию обратилась 78-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что к ней подошла женщина и предложила погадать на руке. "Ведьма" взяла за руку старушку и начала изучать ладонь. Во время всех этих "гаданий" она успела украсть у жертвы золотое кольцо.
Еще один случай произошел спустя несколько дней. Ко второй жертве мошенница постучалась в дверь. Она сходу предложила женщине услуги гадалки и порекомендовала ей снять порчу. Пенсионерка поверила "ведьме" и впустила ее в дом. Из квартиры гадалка унесла все сбережения.
Джерело: Сегодня
Категорії: Новости Днепропетровска
22.01.2020 10:36