«Чтобы быть сильными, нужно стать едиными»: Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности

«Чтобы быть сильными, нужно стать едиными»: Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности. Обращение глава государства опубликовал на своей странице в Facebook.

"Дорогие украинцы! Чтобы быть сильными, нужно стать едиными. Чтобы стать едиными, надо быть сильными", ‐ заявил президент.


В видеообращении Зеленский отметил, что история учит Украину простому, но важному принципу ‐ "только вместе мы сильные".

Реклама

Сегодня, 22 января, Украина отмечает День Соборности в честь провозглашения Акта воссоединения Украинской народной республики и Западно-Украинской Народной республики. Впервые этот день в Украине официально отпраздновали в 1939 году в городе Хусте. В акции принимали участие около тридцати тысяч человек, что вывело мероприятие в разряд наиболее массового.

Напомним, в 2019 году в честь 100-летия праздника в Киеве проводилась акция объединения двух берегов Днепра живой цепью, в которой приняли участие несколько сотен людей. Они шли навстречу друг другу по мосту Патона, неся с одного берега желтое полотнище украинского национального флага, а с другого ‐ голубое.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Хуста

22.01.2020 08:52