Фигуранта
Соответствующее решение принял Печерский суд в Киеве, куда фигуранта доставили накануне, сообщает hromadske.
Павловскому инкриминируют попытку скрыть преступление против Гандзюк, а также создание преступной организации и незаконное хранение оружия.
По данным следствия, фигурант создал организацию, которая запугивала людей, уничтожала их имущество и на заказ устраивала массовые беспорядки
В подозрении идет речь о двух эпизодах: поджоге автомобилей двух активистов в апреле 2018 года, и массовых беспорядках у Олешковского районного совета в мае того же года, когда депутаты пытались выразить недоверие тогдашней главе райсовета Елене Кравченко-Скалозуб
Кроме того, по данным следствия, при обыске в доме Павловского 20 января нашли огнестрельное оружие.
В свою очередь, адвокаты называют подозрения необоснованными, поскольку следствие не дало четких доказательств причастности Павловского и добавили, что оружие, найденное в доме, фигуранту подбросили.
Джерело: Сегодня
Категорії: Новини Києва Новости Херсона
21.01.2020 18:20