В Палате представителей США обнародовали новые данные о слежке за Йованович

В Палате представителей США обнародовали новые данные о слежке за Йованович

Палата представителей Конгресса США обнародовала новые документы, предоставленные Львом Парнасом, бывшим партнером и помощником Руди Джулиани, личного адвоката президента Дональда Трампа. Документы содержат новую информацию о возможном наблюдении за бывшим послом США в Украине Мари Йованович. Об этом сообщает CNN.

Среди документов ‐ скриншоты недатированных текстовых сообщений на которых вероятно изображен кандидат в конгрессмены от республиканцев в Коннектикуте Роберт Гайда. Его сообщение с телефона, очевидно, касаются слежения за Йованович.

Снимок экрана, отправленный Гайду с телефона с бельгийским номером, содержит официальную фотографию Йованович. Неизвестный с бельгийским номером пишет: "Мои контакты проверяют. Сообщу вам адрес следующей неделе". Гайд отвечает: "Потрясающе".

В другой серии текстовых сообщений бельгийский номер пишет Гайду: "Ничего не изменилось, она все еще не на месте, они сегодня проверяют снова". ‐ И коротко добавляет: "Это подтверждает, что у нас внутри человека".

"У нее были посетители", - отмечает бельгийский номер в другой раз.

Новые документы также показывают связь между Львовм Парнасом и американским предпринимателем Дереком Харви, который уже попал в поле зрения ФБР по делу в слежке за Йованович.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

18.01.2020 09:53