Мариуполь готовится к Крещению


Накануне праздника Крещения представители ГСЧС проинспектировали культовые сооружения Мариуполя. Также провели с настоятелями противопожарные инструктажи. Об этом информирует пресс-служба главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

Прежде всего, осмотрели состояние пожарной безопасности помещений, проконтролировали наличие в зданиях огнетушителей и доступных путей эвакуации. Также проверили состояние электрических и отопительных приборов.

Кроме того, напомнили прихожанам и священнослужителям правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара.

«Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от должности и профессии умел пользоваться средствами пожаротушения. В храмах есть открытый огонь и большое скопление людей, поэтому нужно соблюдать меры предосторожности», - отметила инспектор Елена Калайтан.

Настоятелям были вручены информационные буклеты по пожарной безопасности.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

15.01.2020 14:25