Суд по делу Амины Окуевой: суд принял решение по главному подозреваемому

Суд по делу Амины Окуевой: суд принял решение по главному подозреваемому

Киевский суд поместил под стражу главного подозреваемого по делу об убийстве украинского добровольца Амины Окуевой и покушении на командира добробата Адама Осмаева.

Как сообщает из зала заседаний Святошинского районного суда Киева корреспондент "Сегодня", соответствующее решение 14 января приняла судья Ярослава Марко.

Она постановила поместить 55-летнего Игоря Редькина под стражу сроком на два месяца ‐ до 11 марта. Адвокат подсудимого уже выразил готовность подавать апелляцию на решение судьи.

Напомним, что следователи считают 55-летнего выходца из Дагестана Игоря Редькина организатором преступной группировки, которая более двух лет назад совершила покушение на участницу боевых действий на Донбассе Амину Окуеву и ее супруга, командира добробата Адама Осмаева.

Вечером 30 октября 2017 года подозреваемые расстреляли автомобиль с парой возле пгт Глеваха в Васильковском районе Киевской области. Получив пять пулевых ранений, включая два ‐ в голову, Окуева скончалась на месте, а находившийся за рулем Осмаев был ранен в ногу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Василькова

14.01.2020 19:26