Мать Окуевой встретилась с Аваковым: что сказала женщина министру

Мать Окуевой встретилась с Аваковым: что сказала женщина министру

Следователи по делу об убийстве добровольца Амины Окуевой не даст спуску подозреваемым в преступлении и непременно накажут всех виновных.

Об этом заявила мать погибшей Ирина Каминская после встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым 14 января, который с разрешения следователя проинформировал о ходе дела.

Читайте также: Убийство Амины Окуевой: все подробности задержания предполагаемых убийц

"Тем, кто "заказал" мою дочь, не дает покоя независимость Украины. Поэтому очень важно найти этих людей. В течение двух лет МВД и Нацполиция занимались делом. То, что я услышала сегодня, уверило меня в том, что следствие работает в правильном направлении и что никто не даст спуску этим людям, все виновные будут наказаны", ‐ сказала Каминская.

Мать Окуевой утверждает, что для ее дочери было очень важно служить бойцом-добровольцем в составе подразделения МВД "Киев-2".

"Пока мы помним наших героев, страна имеет право на существование", ‐ резюмировала Ирина Каминская.

Реклама

Кроме Авакова, на встрече также присутствовал советник замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

Напомним, накануне глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании предполагаемого организатора убийства участницы боевых действий на Донбассе Амины Окуевой, автомобиль с которой расстреляли в пригороде Киева 30 октября 2017 года.

Позже стало известно, что им является 55-летний Игорь Редькин ‐ лидер задержанных в сентябре семи участников преступной группировки, которых основательно подозреваются в совершении двух других заказных убийств на территории Киевской области.

Как уже сообщалось, покушение произошло возле пгт Глеваха в Васильковском районе Киевской области, когда по автомобилю, в котором ехали Амина Окуева и ее муж, командир добровольческого батальона Адам Осмаев, открыли огонь из автомата.

Женщина получила пять пулевых ранений, включая два ‐ в голову, а ее супруг, который находился за рулем, был ранен в ногу.

Полиция квалифицировала произошедшее как заказное убийство, а в областной прокуратуре зарегистрировали уголовное производство. Рассматривались две версии: действия российских спецслужб и месть Адаму Осмаеву за то, что он пошел против чеченского главы Рамзана Кадырова.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.01.2020 16:12