Франция поможет в расследовании авиакатастрофы МАУ в Иране

Франция поможет в расследовании авиакатастрофы МАУ в Иране

Франция готова сделать свой вклад в расследование обстоятельств крушения в Иране лайнера "Международных авиалиний Украины", несмотря на то, что французских граждан на борту злополучного рейса PS752 не оказалось.

Об этом 10 января заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

"Франция готова помочь в проведении необходимой экспертизы. Важно достичь как можно большей ясности и сделать это , как можно скорее", ‐ сказал глава МИД в эфире радиостанции RTL.

В то же время, Ле Дриан не стал комментировать какие-либо версии трагедии, включая и вероятность того, что иранские ПВО могли сбить пассажирский Boeig 737 по ошибке.

Пассажирский самолет Boeig 737-800, авиакомпании "МАУ", который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился в районе международного аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране сразу после взлета рано утром 8 января. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших ‐ 11 граждан Украины (среди них 9 членов экипажа), 82 гражданина Ирана, 63 ‐ Канады, 10 ‐ Швеции, 4 ‐ Афганистана, по 3 ‐ Германии и Великобритании.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

10.01.2020 12:50