В Одессе мужчина "заминировал" аэропорт, мэрию и СБУ

В Одессе мужчина

В Одессе стражам порядка поступило сообщение о минировании ряда объектов на территории города ‐ аэропорта, городского совета и управления Службы безопасности Украины.

"8 января в 7.40 в полицию Одессы поступило анонимное сообщение о минировании международного аэропорта, Одесского городского совета и СБУ", ‐ говорится в сообщении областного управления Нацполиции.

На эти объекты были направлены следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи и спасатели, однако ни на одном из них опасных веществ и предметов найдено не было.

Между тем, экс-советник начальника областной полиции Руслан Форостяк заявил, что утром 8 января неизвестный на микроавтобусе заехал на территорию аэропорта, сбил шлагбаум и ворвался в терминал, сообщает "Думская".

"Ворвался в терминал в балаклаве и куртке с надписью на спине "Совесть" и начал кричать, что аэропорт заминирован", ‐ заявил он.

Неизвестного задержали. Позже выяснилось, что дебоширом оказался 26-летний одессит, в машине которого обнаружили пневматическое оружие.

Было открыто уголовное производство по статье "заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности". Копы проверяют задержанного на причастность к анонимным сообщениям о минировании.

В настоящее время аэропорт Одессы работает в штатном режиме.

Напомним, что ранее житель Киевской области "заминировал" Дарницкий железнодорожный вокзал столицы из-за того, что его якобы не захотели пропустить без очереди к кассе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Фороса

08.01.2020 11:15