Спасатели предупредили о лавинной опасности в Карпатах

Спасатели предупредили о лавинной опасности в Карпатах

Синоптики предупреждают о значительном уровне лавинной опасности в Карпатах. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 7 января на высокогорье Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень)", ‐ говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что на высокогорье украинских высота снежного покрова местами достигает 61 сантиметра. Об этом сообщили в Отделе гидропрогнозов Украинского гидрометцентра по снеголавинной ситуации.

Также мы сообщали, что в 2019 году погода в Украине стала самой теплой за всю историю метеорологических наблюдений. Был превышен даже показатель аномально теплого 2015 года, когда средняя температура составляла 10,5 градуса.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска

07.01.2020 13:17