Пристайко назвал обмен пленными реальным результатом саммита в «нормандском формате»

Пристайко назвал обмен пленными реальным результатом саммита в «нормандском формате»

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что обмен пленными на Донбассе является реальным результатом саммита в "нормандском формате", состоявшегося 9 декабря в Париже.

Об этом глава украинской дипломатии написал на своей странице в сервисе микроблогов Twitter.

"Что может быть лучшим подарком для 76 украинских семей, чем то, что их близкие едут домой, чтобы отпраздновать вместе!", — написал министр иностранных дел Украины. "Это одновременное освобождение является реальным следствием "нормандского саммита", — отметил Пристайко.

Реклама

В то же время Пристайко добавил, что украинские власти будут продолжать работу по установлению судьбы своих граждан, которые могут находиться на Донбассе, для их дальнейшего обмена. "Между тем, наш основной приоритет остается прежним — конечное решение по принципу "всех на всех", — добавил он.

Также ранее "Сегодня" сообщали имена первых освобожденных из плена украинцев.

Как заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Валерия Лутковская, домой вернутся бойцы, которые в течение четырех лет после Иловайска, Дебальцева находились в плену боевиков и не имели возможности даже пообщаться со своими семьями.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Дебальцево

29.12.2019 22:06