Мы никогда не оставим наших соотечественников - Денисова

Мы никогда не оставим наших соотечественников - Денисова

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова прокомментировала процесс взаимногоосвобождения поленных, который завершился на Донбассе.

Об этом она написала в Facebook.

"Наши военнопленные вернулись домой. Некоторые из них годами ждал возможности ступить на родную землю и обнять близких. Благодарна всем, кто приложил неимоверные усилия для того, чтобы процесс взаимного освобождения состоялся", ‐ отметила она.

"Украина еще раз доказала, что главной ценностью для государства является ее люди. Мы никогда не оставим наших соотечественников без внимания и поддержки. Конечно, нам не удалось вернуть всех, но работа по дальнейшему освобождению наших граждан продолжается. Уверена, что нам удастся вернуть домой всех, кого до сих пор незаконно удерживают в местах несвободы Российской Федерации, на территориях подконтрольных ей непризнанных "республик" и территории временно оккупированного Крыма", ‐ резюмировала Денисова.

Также ранее "Сегодня" сообщали имена первых освобожденных из плена украинцев.

Как заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Валерия Лутковская, домой вернутся бойцы, которые в течение четырех лет после Иловайска, Дебальцева находились в плену боевиков и не имели возможности даже пообщаться со своими семьями.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Дебальцево

29.12.2019 16:57