Передача российских террористов не может противоречить законам Украины - "Народный фронт"

Передача российских террористов не может противоречить законам Украины -

"Народный фронт" разделяет возмущение украинской общественности по поводу откровенного правового произвола, который сопровождает освобождение из-под правосудия российских убийц. Такова реакция партии на обмен пленными между Украиной и так называемыми "ДНР" и "ЛНР", опубликованная на сайте партии.

"Мы призываем руководство государства не допустить роковых ошибок, которые взорвут политическую и общественную стабильность в стране", ‐ говорится в сообщении.

Освобождение наших заключенных ‐ дело наивысшего значения, отметили в "Народном фронте". Кремль сознательно сделал их объектами торга, но его планы ‐ значительно шире: Москва стремится подорвать правовые основы нашего государства и спровоцировать новые конфликты.

Чтобы не допустить этого, передача русских террористов не может противоречить нашим законам и ни при каких обстоятельствах не может привести к демонтажу всей многолетней работы для наказания всех российских убийц ‐ от тех, кто расстреливал героев Майдана, к тем, кто устраивал теракты и убивал наших людей по всей стране, уверены в партии.

, о котором договорились во время встречи в нормандском формате.

Как накануне заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Валерия Лутковская, домой вернутся бойцы, которые в течение четырех лет после Иловайска, Дебальцево находились в плену боевиков и не имели возможности даже пообщаться со своими семьями.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

29.12.2019 11:49