Оккупанты на Донбассе перед обменном пленными восемь раз обстреливали ВСУ

Оккупанты на Донбассе перед обменном пленными восемь раз обстреливали ВСУ

Оккупанты на Донбассе за минувшие сутки, 28 декабря, восемь раз нарушали режим прекращения огня. Как сообщает штаб операции Объединенных сил, противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Так, три обстрела зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": близ Широкино ‐ с ручного противотанкового гранатомета; возле Авдеевки ‐ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Водяного ‐ из автоматических гранатометов.

Пять обстрелов были в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": в районе Крымского ‐ из вооружения БМП; рядом с Орехово ‐ с миномета калибра 120 мм ‐ 5 мин; трижды близ Новолуганского ‐ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь среди наших военнослужащих 28 декабря не было. С начала 29 декабря оккупанты обстрелов не вели.

.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Авдеевки

29.12.2019 10:51