Владимир Орлов возглавил региональное управление АРМА

Владимира Орлова, который ранее руководил таможнями в Сумской и Луганской областях, работал заместителем начальника Главного управления Генеральной прокуратуры, назначили руководителем межрегионального управления Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).
Как сообщили в ведомстве, Владимир Орлов стал победителем конкурса и теперь вместе со своими коллегами будет заниматься поиском активов коррупционеров, а также управлением этих активов в интересах государства.
"Наша главная задача - сделать так, чтобы активы, нажитые незаконно, работали в интересах граждан Украины. Мы обязаны не только выявлять такие активы внутри Украины и за рубежом, но и грамотно и эффективно управлять ими", - отметил Владимир Орлов.
Напомним, Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений было создано в 2016 году.
СправкаВладимир Владимирович Орлов родился 1 января 1980 года в
Донецке.
В 2002 году окончил Донецкий университет экономики и торговли, учился по специальности менеджмент организаций, получил квалификацию «менеджер».
В 2006 году окончил Донецкий юридический институт Луганского государственного университета внутренних дел. Получил квалификацию «юрист».
Также Владимир Орлов окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого.
Кандидат экономических наук.
Работал начальником Сумской и Луганской таможен.
Работал на руководящих должностях в Генеральной прокуратуре Украины.
Был советником по безопасности и членом наблюдательного совета коммерческого банка
Занимался общественной деятельностью.
Также работал на руководящих должностях в банковской сфере.
Источник: guru.ua
Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Сум
27.12.2019 23:56