Зеленский не первый: как украинские политики попадали на первые полосы западных СМИ

Как стало известно 23 декабря, президент Украины Владимир Зеленский попал на итоговую обложку журнала The Week. По версии журнала, он стал одним из героев года. Номер под названием "Лицо 2019 года" должен появиться в продаже 27 декабря.
. Надпись на обложке гласит: "Украинский президент Ющенко привел свою страну на историческое перепутье. Может ли Европа ему помочь"?
Кроме прочего, в интервью Ющенко рассказал о своем отравлении:
"Несмотря на сильные боли, я проводил предвыборную кампанию, когда большинство людей в моей ситуации даже не могли встать с постели и после полутора лет мучений умирали. Но я через пять недель уже выступал на митингах. Я был убежден, что эта страна должна освободиться от прежнего режима и сделать это гармонично, а не переходить от одной крайности к другой. Самое главное,что я выжил. Я выиграл и восстановил большую часть жизненной силы, которую потерял", ‐ поделился Ющенко с журналистом Newsweek.
Губернатор Олег Сало, 2014
Осада держалась до 17 февраля, когда баррикады возле Львовской ОГА наконец-то разобрали, а Сало вернулся в свой кабинет. Сам губернатор объяснил американской газете, что "повстанческий дух" всегда заставлял жителей Львовского региона бороться с внешней властью.
"Эта борьба продолжается 400 лет. Наш регион никогда не признавал власти", ‐ заявил журналистам The New York Times председатель Львовской ОГА.
Глава управления МВД в Ивано-Франковской области, генерал-майор Олег Сало был назначен на должность губернатора Львовской области 31 октября 2013 года в рамках подготовки Виктора Януковича к президентским выборам в 2015 году. Областной совет дважды высказывал ему недоверие, а 23 февраля 2014-го Сало со всеми заместителями написал прошения об отставке.
Президент Владимир Зеленский, 2019
Ma i the middle является понятием из компьютерной безопасности ‐ это вид кибератаки, когда злоумышленник вмешивается в канал передачи связи между двумя собеседниками, перехватывает и изменяет их сообщения по своему усмотрению.
Статья основана на интервью, которое Владимир Зеленский ранее дал западным СМИ, среди которых был и Time. В финале материала журналист Time, проанализировав все вызовы, с которыми пришлось столкнуться украинскому лидеру, признается в том, что что тема "импичмента в США показалась мелкой по сравнению с теми пожарами, которые тушит Зеленский".
Напомним, что в октябре Владимир Зеленский провел не совсем обычное мероприятие ‐ пресс-марафон, в ходе которого в течение 14 часов отвечал на все вопросы, которые задавали ему украинские и иностранные журналисты. Свой вопрос успел задать и корреспондент "Сегодня".
Источник: Сегодня
Категории: Новости Ивано-Франковска
23.12.2019 22:54