Военный эксперт поймал Путина на лжи об оружии боевиков "Л/ДНР"

Военный эксперт поймал Путина на лжи об оружии боевиков

Президент РФ Владимир Путин явно соврал на итоговой пресс-конференции, когда заявил, что боевики т.наз. "Л/ДНР" получают военную технику от "симпатизирующих стран".

Об этом военно-политический эксперт Александр Коваленко (Злой Одессит) пишет на своей странице в Живом журнале.

Эксперт напомнил Путину, что еще в 2017 году суд Европейского Союза признал поставки российского оружия на Донбасс.

"Но даже не это самое главное, ‐ пишет Злой Одессит. ‐ Когда речь идет о поставках оружия, особенно в странах, в которых есть определённая унификация, например как у Украины и России, а именно ‐ вооружения постсоветской эпохи, то для неспециалиста определить происхождение этого оружия сложно".

Эксперт уверен, что многие до сих пор не могут отличить танк Т-64 от Т-72 или автомат АК-74 от АК-102. Но есть виды вооружений, которые имеют четкое происхождение исключительно в лонах гибридной 1/9-й суши, пишет он.

"Среди присутствующих на Донбассе видов вооружений и техники можно обнаружить весьма специфические образцы, такие как БПМ-97 "Выстрел" ‐ он же КамАЗ ‐ 43269. Автомобиль, находящийся на вооружении подразделений ВС РФ, успешно уничтожаемый в энном количестве под Дебальцево", ‐ продолжает Коваленко.

Или ГАЗ-3937 "Водник", находящийся на вооружении лишь России и Уругвая.

"Ну, или даже банально снайперская винтовка ОРСИС Т-5000, производимая в России и являющаяся сейчас одним из тех образцов, которые пиарят чуть ли как не "имеющая аналогов в мире", ‐ иронизирует Злой Одессит.

"Собственно, можно долго продолжать, но не французских или же немецких образцов, или же каких либо иных, в этом списке не найти. Все в основном российского производства", ‐ подытожил военный эксперт.

Напомним, на пресс-конференции Владимир Путин назвал "исконно русские земли" в составе Украины.

Читайте на сайте "Сегодня" что говорил Путин на пресс-конференции о международном положении России.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Дебальцево

20.12.2019 08:41