"Нафтогаз" подал в суд иск против Украины: западные СМИ раскрыли подробности



Компания "Нафтогаз Украины" подала в суд на правительство из-за выдачи американской фирме разрешения на разработку нефтегазового месторождения Варвинское в Черниговской области сроком на 50 лет. Об этом сообщил журнал Time со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, иск подали в киевский суд в пятницу, 13 декабря. Речь идет о компании Ukraiia Eergy, которую связывают с бывшим министром энергетики США Риком Перри. При этом дочерняя компания "Нафтогаза Украины" UGV тоже претендовала на разработку месторождения, и в украинской компании уверяют, что их конкурсное предложение было лучше. Именно UGV является истцом.

"Нафтогаз" считает выдачу разрешения на разработку месторождения Варвинское незаконной ‐ якобы принимавшие данное решение были пристрастны. Поэтому в компании предлагают аннулировать разрешение и провести новый конкурс.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Чернигова

17.12.2019 09:29