В России показали сюжет с пленными украинцами на Донбассе: Генштаб ВСУ отреагировал

В России показали сюжет с пленными украинцами на Донбассе: Генштаб ВСУ отреагировал

На российском пропагандистском телеканале "Россия 1" вышел сюжет с тремя украинскими военными, которые находятся в плену боевиков так называемой "ДНР".

По данным СМИ, пленными являются военные ВСУ Богдан Пантюшенко, Александр Кориньков и Сергей Глондар.

Пантюшенко является командиром танка, который подбили под Донецком. Он находится в плену боевиков с января 2015 года.

Военнослужащие 3-го полка спецназначения старшина Сергей Глондар и младший сержант Александр Кориньков попали в плен 16 февраля 2015, когда выполняли боевую задачу вблизи Дебальцево. Военные сопровождали колонну и должны были вывести раненых из Дебальцево, однако их отряд попал в засаду. Тогда несколько военных погибли, несколько получили ранения, других взяли в плен. Известно, что их удерживали в Макеевской колонии.

"Их внесли в списки на обмен и готовы отдать Украине. Если обмен состоится", ‐ говорится в сюжете российского телеканала.

В Генеральном штабе Вооруженных сил и Министерстве обороны не подтверждают личность пленных украинских военных, которые появились в сюжете российского государственного телеканала "Россия 1" накануне, сообщает theБабель.

о содействии обмену сторонами конфликта всех удерживаемых до 31 декабря текущего года. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Украины Владимир Зеленский.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Дебальцево

16.12.2019 17:42