Подозреваемый Антоненко рассказал о дне взрыва автомобиля Шеремета

Подозреваемый Антоненко рассказал о дне взрыва автомобиля Шеремета

Подозреваемый в убийстве Павла Шеремета военный Андрей Антоненко рассказал о дне взрыва автомобиля журналиста и обысках у себя дома, а также заявил, что не имеет никакого отношения к этому делу и нужен лишь для отвода глаз от него.

По его словам, в день гибели Павла Шеремета он со своей командой играл концерт.

"Моя внешность выглядит совсем иначе, чем человека, которого предлагают на видео и с которым меня пытаются сопоставить. Я не имею никакого отношения к этому делу", - заявил он в зале суда.

Также он рассказал об обысках, которые накануне прошли у него дома.

"Все было достаточно ласково, нормально. Конечно это неприятно, унижает достоинство немного. Изъяли пару кепок, футболки. Их интересовал почему-то именно рисунок на спине. Также ‐ компьютер, какие-то флэшки", ‐ отметил он.

12 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала фигурантов дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

По делу об убийстве журналиста Павла Шеремета в 2016 году проходят пять подозреваемых. На данный момент следователи подозревают в причастности к подрыву автомобиля с журналистом в центре Киева Яну Дугарь, Юлию Кузьменко, Андрея Антоненко, а также Инну и Виталия Грищенко.

Также смотрите видео доклада о ходе расследования убийства Павла Шеремета:

13 декабря судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк взял самоотвод на заседании по избранию меры пресечения ветерану АТО Андрею Антоненко в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Решать вопрос будет уже другой судья.


Источник: Сегодня

13.12.2019 22:31