В Винницкой области арестовали современных рабовладельцев

В Винницкой области арестовали современных рабовладельцев

Правоохранительные органы Винницкой области, где ранее разразился скандал с издевательствами над пациентами психдиспансеров, разоблачили пару, которая занималась трудовой эксплуатацией людей на пилораме.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, в операции по задержанию организаторов в Бершадском районе участвовали сотрудники спецподразделения КОРД.

Владельцами пилорамы оказались супруги 44 и 42 лет. Они незаконно удерживали людей на предприятии, заставляли их бесплатно работать, применяя психологическое давление и физическое насилие.

"Обычно работу предлагали людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, не имевшим постоянного места жительства. Обещали достойные условия проживания и заработную плату в размере 5 000 гривен. В итоге за тяжкий труд пострадавшие денег не получали, а лишь скромные продукты", ‐ сообщили в винницком управлении НПУ.

Люди работали на закрытой территории, где их контролировал надзиратель. На момент прибытия правоохранителей, на пилораме находились семь человек, которые несколько месяцев проработали на незаконном предприятии.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Запорожья Новости Одессы Новости Сум Новости Хмельницком

11.12.2019 23:04