Заместитель мэра Мариуполя встретилась с активной молодежью и обсудила развитие города


Заместитель городского головы Ксения Сухова встретилась с активистами проекта «Мариуполь, открытый для молодежи». Участники рассказали о том, что их беспокоит и что они готовы менять, чтобы сделать наш город более привлекательным и комфортным.

По мнению молодых людей, в нашем городе надо расширять программы, направленные для молодежи, искать креативные решения и идеи. Особого внимания требуют пространства, в которых молодежь могла бы проводить свободное время - интересно и с пользой. Этот проект реализуется Мариупольским союзом молодежи.

«Наш проект направлен на создание возможностей для молодежи влиять на развитие города. Сейчас мы проводим встречи с представителями муниципалитета, чтобы совместными усилиями разработать Стратегию молодежной политики города», - рассказала координатор проекта Дарья Маркович.

Ксения Сухова отметила, что Мариуполь активно работает над созданием необходимых условий для развития молодежи. Открываются современные пространства, IT-хабы, новые университеты. По ее словам, важно привлекать молодежь к созданию визии будущего нашего города.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

09.12.2019 11:46