
Президент Украины
"Я думаю, что в Трехсторонней группе у нас должны быть представители Донбасса, переехавшие в Киев, другие города, если они говорят: разговаривайте с жителями оккупированных территорий ‐ это очень просто, давайте разговаривать со всеми. Те, кто переехал, пусть они приедут в Минск, сядут за стол и скажут, почему они переехали, что произошло. Это правильно", ‐ заявил глава государства.
Зеленский отметил, что необходимо понимать, что не все, кто проживает на Донбассе, являются сепаратистами.
Реклама
"Многие люди, которые пересекают КПВВ, ‐ я с ними встречался в Станице Луганской, в Золотом, ‐ хотят прекращения войны. Они говорят, что не хотят в Россию, что они украинцы и хотят быть в Украине", ‐ добавил он.
Стоит отметить, что в Украине ходят противоречивые разговоры относительно будущей встречи лидеров Германии, Франции, Украины и России: представители власти заявляют о намерении как можно скорее разрешить проблему Донбасса и вернуть туда мир, а их оппоненты называют возможные договоренности о Донбассе капитуляцией и уверены, что выиграет от них именно Москва, а не Украина. Подробнее о будущих переговорах "Нормандской четверки" читайте в материале:
Джерело: Сегодня
Категорії: Новини Києва
07.12.2019 09:55