Мариупольские легкоатлеты - победители чемпионата области

Мариупольские легкоатлеты - победители чемпионата области
В Бахмуте прошел открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных городов нашего региона и легкоатлеты из Луганской области. Мариупольским спортсменам удалось завоевать 26 наград и выиграть в командном зачете.

Мариуполь на турнире представили воспитанники комплексных ДЮСШ - "Олимпия", "Меотида" и "Лидер" и "Украина". Они завоевали - 13 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. В командном первенстве среди ДЮСШ лучший результат показали спортсмены "Олимпии", которые в напряженной борьбе опередили соперников из Бахмута.

По словам председателя городской федерации легкой атлетики Валентина Кияна, данная победа открыла новые перспективы для мариупольских спортсменов: "Уже в январе стартует чемпионат Украины и надеюсь многие легкоатлеты из Мариуполя войдут в сотав областной команды. Тем самым прославляя родной город на всю страну".

Стоит отметить, наибольших успехов на чемпионате области достигли Игорь Дрозд и Николай Овсянников. Ребята дважды поднимались на высшую ступень пьедестала в личном зачете.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

06.12.2019 11:57