В Мариуполе в тестовом режиме заработала новая форма работы КСН и ПФУ

В Мариуполе в тестовом режиме заработала новая форма работы КСН и ПФУ
Анонсированный совместный проект представителей муниципалитета и пенсионного фонда Украины набирает обороты. Чтобы получить обратную связь координатор проекта «Организация доступа людей старшего поколения к социальным сервисам», начальник управления «Секретариат совета» Юлия Стамбулжи, и заместитель начальника Мариупольского объединенного управления ПФУ Ирина Кравец провели коммуникационную встречу с комитетами самоорганизации населения.

«Собрались чтобы обсудить преимущества, услышать пожелания от громады. Этот важный и нужный механизм взаимодействия мы уже начали внедрять и получаем первые результаты. В одном из мессенджеров уже создан совместный чат. Все КСНы, специалисты управления «Секретариат совета», представители пенсионного фонда с его помощью строят коммуникацию и поддерживают контакт», - начала встречу Юлия Стамбулжи.

В тестовом режиме организованы скайп-конференции на базе комитетов. Жители в назначенное время пришли в КСН и получили возможность пообщаться с компетентным сотрудником ПФУ. Первым опытом поделилась председатель КСН «Поселок Западный» Любовь Кукуш: «Главное преимущество – получить ответ здесь и сейчас. Нет необходимости ехать куда-то, стоять в очередях».

Присутствующие подняли вопрос получения услуг слабослышащими жителями. Была достигнута договоренность, предварительно сообщать о таких посетителях и приглашать на встречи сурдопереводчика. «На сегодняшний день, таких специалистов не хватает в районах. И это возможность выйти на новый уровень взаимодействия и предоставления услуг абсолютно для всех жителей громады», - подчеркнула заместитель начальника Мариупольского объединенного управления ПФУ Ирина Кравец.

Следующим этапом будет создание агентских пунктов в наиболее отдаленных от отделений пенсионного фонда районах. Как подчеркнула Юлия Стамбулжи, уже определен предварительный список комитетов, где они расположатся.

Для повышения информированности населения о новых возможностях, будут проводить коммуникационные встречи.

Жители уже позитивно оценили новшества в работе и готовы сотрудничать и помогать в дальнейшей реализации проекта.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

06.12.2019 11:56