Нас должны не жалеть, а уважать: советник Зеленского о задачах Украины

Нас должны не жалеть, а уважать: советник Зеленского о задачах Украины

Украина должна, в первую очередь, сама о себе заботится, а не рассчитывать на Запад и выглядеть в его глаза нищими и вечно что-то просящими. Об этом заявил в интервью сайту "Сегодня" советник президента Украины Андрей Ермак.

Накануне важных для нашей страны переговоров Нормандской четверки в Париже советник президента отмечает, что настало время вообще менять позиционирование нашей страны, чтобы западные партнеры всерьез воспринимали Украину.

"Потому, что все мы долго считали (и это была наша слабая позиция, как я считаю): весь мир постоянно должен о нас думать, беспокоиться и помогать нам. Но это мы должны думать о себе и быть сильными. Мы должны защищать, в первую очередь, наши интересы, тогда и наши партнеры, у которых тоже есть свои интересы, будут строить диалог. Мы не должны выступать с позиции нищих, которые постоянно что-то просят. Мы хотим быть надежными партнерами и строить сегодня такие отношения, в которых мы выглядели бы сильными и нас уважали бы. Не жалели, а уважали", ‐ заявил Ермак.



Джерело: Сегодня

06.12.2019 11:36